Протоиерей Олег Шевцов  

Протоиерей Олег Шевцов Протоиерей Олег Иванович Шевцов родился 7 марта 1969г. в г. Алчевск, Луганской области.
В 1987г. – окончил среднюю школу №13 г. Алчевска.
С 1999 – 2001гг. - обучался в Алчевском Духовном Училище.
В 2003г. – окончил Киевскую Духовную Семинарию.
22 января 1994г. – архиепископом Луганским и Старобельским Иоанникием(Кобзев, ныне митрополит), рукоположен в сан диакона.
6 августа 1995г. – возведен в сан священника, с возложением набедренника, и направлен на пастырское служение в Свято- Вознесенский храм с. Новоборовое, Старобельского района.
31 октября 1997г. - был переведен в Св.- Николаевский собор                г. Алчевска.
6 декабря 1998г. – награжден камилавкой.
6 июня 1999г. – награжден наперсным крестом.
С 18 ноября 2003г. по 4 августа 2005г. – находился за штатом по состоянию здоровья.
С 11 ноября 2005г. – настоятель строящегося храма в честь прп. Серафима Саровского.
6 мая 2008г. - возведен в сан протоиерея.

21 апреля 2014г. - награжден крестом с украшениями.
День тезоименитства – 3 октября.

Протоиерей Олег Шевцов
Протоиерей Олег Шевцов
Протоиерей Олег Шевцов
Поделиться :
 
Другие новости по теме:

  • В Украинскую Православную Церковь прибудет Плащаница Пресвятой Богородицы.
  • Протоиерей Петр Процюк
  • Расписание Богослужений на апрель
  • Молебны в храмах Алчевска.
  • Поездки в Днепропетровск


  • Новости Православия
    Новости Патриархии
    Новости УПЦ
    Новости Луганской епархии
     
     
    Еженедельное печатное издание. Архив номеров.
    Ссылки на сайты Алчевского благочиния

    Архив
    Декабрь 2018 (4)
    Ноябрь 2018 (4)
    Октябрь 2018 (7)
    Сентябрь 2018 (10)
    Август 2018 (13)
    Июль 2018 (19)
    Официальный сайт Алчевского благочиния, УПЦ МП, город Алчевск, Свято-Николаевский Кафедральный Собор, протоиерей Александр Устименко.
    При использовании материалов ссылка на источик и первоисточник - обязательна.
    © 2009-2018