» » » Протоиерей Владимир Васковский
 
Протоиерей Владимир Васковский  
Протоиерей Владимир Васковский Протоиерей Владимир Анатольевич Васковский родился 29 мая 1965г. в г. Перевальске Луганской области.
4 июля 1993г. – архиепископом Луганским и Старобельским (позже митрополит Луганский и Алчевский) Иоанникием, рукоположен в сан диакона.
7 июля 1993г. – возведен в сан священника.
С 23 августа 1993г. – в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Артемовск Перевальского района Луганской области.
С 27 ноября 1993г. – в Свято-Иоанно Богословском храме п. Нижнетеплое.
С 18 августа 1997г. – в Свято-Покровский храме п. Бетлица (Россия)
С 31 августа 2001г. – в Свято-Архангело-Михайловском храме пгт. Новоайдар.
С 2 ноября 2001г. – в храме Рождества Христова с. Комиссаровка Перевальского района Луганской области.
С 15 октября 2002г. - в Спасо-Преображенском храме г. Перевальск Луганской области.
С 19 марта 2008г. – в Свято-Алексеевском храме п. Бугаевка Перевальского района Луганской области.
Церковные награды: набедренник, камилавка, наперстный крест, протоиерейство.
Образование: Одесская Духовная Семинария(3 курса), ПТУ №8 г. Алчевска.
День тезоименитства – 28 июля.
Поделиться :
 
Другие новости по теме:

  • Иерей Георгий Дреев
  • Протоиерей Владимир Макашутин
  • Протоиерей Александр Пономаренко
  • Протоиерей Валерий Бондаренко
  • Протоиерей Виктор Иванченко


  • Новости Православия
    Новости Патриархии
    Новости УПЦ
    Новости Луганской епархии
     
     
    Еженедельное печатное издание. Архив номеров.
    Ссылки на сайты Алчевского благочиния

    Архив
    Апрель 2018 (5)
    Март 2018 (9)
    Февраль 2018 (14)
    Январь 2018 (10)
    Декабрь 2017 (12)
    Ноябрь 2017 (10)
    Официальный сайт Алчевского благочиния, УПЦ МП, город Алчевск, Свято-Николаевский Кафедральный Собор, протоиерей Александр Устименко.
    При использовании материалов ссылка на источик и первоисточник - обязательна.
    © 2009-2015