» » Архиереи Луганщины
 
Архиереи Луганщины  

До 1990г. Луганская (Ворошиловградско-Донецкая) епархия находилась в юрисдикции одесских архиереев.
1. Архиепископ Херсонский и Одесский Никон (Петин). Правящий архиерей с 1944 по 1956гг.
2. Митрополит Херсонский и Одесский Борис (Вик Борис Иванович). Правящий архиерей с 1956 по 1962гг.
3. Митрополит Херсонский и Одесский Сергий (Сергей Васильевич Петров). Правящий архиерей с 1965 по 1990гг.
4. Митрополит Иоанникий (на покое) (Кобзев Иван Яковлевич). Правящий архиерей с 19 февраля 1990 по 20 июля 2012гг.
5. Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир (Орачев Станислав Николаевич). Викарий Луганской епархии с 24 ноября 2009 по 23 декабря 2010гг.
6. Архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан (Михаил Иванович Юрчук). Правящий архиерей с 20.07.2012.
7. Епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим (Барановский Николай Николаевич). Викарий Луганской епархии с 20.07.2012 по 5 января 2013гг.

Поделиться :
 
Другие новости по теме:

  • Архиепископ Никон (Петин)
  • Митрополит Сергий (Петров)
  • Митрополит Иоанникий (Кобзев)
  • Архиеп. Митрофан принял участие в очередном заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви
  • Первый визит Архиепископа Митрофана в г.Алчевск


  • Новости Православия
    Новости Патриархии
    Новости УПЦ
    Новости Луганской епархии
     
     
    Еженедельное печатное издание. Архив номеров.
    Ссылки на сайты Алчевского благочиния

    Архив
    Декабрь 2018 (4)
    Ноябрь 2018 (4)
    Октябрь 2018 (7)
    Сентябрь 2018 (10)
    Август 2018 (13)
    Июль 2018 (19)
    Официальный сайт Алчевского благочиния, УПЦ МП, город Алчевск, Свято-Николаевский Кафедральный Собор, протоиерей Александр Устименко.
    При использовании материалов ссылка на источик и первоисточник - обязательна.
    © 2009-2018